Inicio das aulas em Agosto!
Curso Pratico Intensivo de italiano
Curso Pratico Intensivo de italiano
Temos curso de grupos limitado e individual.
Rua Afonso magalhaes, 84,
Vila de Ponta Negra,Natal.
Atençao! ,
Gostaria de informar que o curso intensivo de italiano tem varias maneiras de ser realizado, as duas principais sao o curso que dura três meses e o curso intensivo de italiano que dura um mês e três semanas.
1° o curso normal intensivo de italiano dura tres meses ele custa 480 reais ao mês, mas a taxa de escriçao de 40 reais para a apostila ,mas para os primeiros 5 alunos escritos ele passa a custar 360 reais ao mês mas 40 reais da apostila, esse curso possui 36 unidades em cada unidade a duraçao è de duas horas e voce ja vai saber falar fluentimente italiano.
2° o curso intensivo que dura 1 mês e três semanas custa 1.220 reais completo ja com apostila inclusa, mas para os cincos primeiros alunos passa a custar 1.080 reais com apostila inclusa, esse curso possui 36 unidades em cada unidade a duraçao è de duas horas e voce ja vai saber falar fluentimente italiano.
se nao, pode comprar por unidades que cada unidade custa 40 reais .
desde ja agradeço a sua atençao!
Atençao! ,
Gostaria de informar que o curso intensivo de italiano tem varias maneiras de ser realizado, as duas principais sao o curso que dura três meses e o curso intensivo de italiano que dura um mês e três semanas.
1° o curso normal intensivo de italiano dura tres meses ele custa 480 reais ao mês, mas a taxa de escriçao de 40 reais para a apostila ,mas para os primeiros 5 alunos escritos ele passa a custar 360 reais ao mês mas 40 reais da apostila, esse curso possui 36 unidades em cada unidade a duraçao è de duas horas e voce ja vai saber falar fluentimente italiano.
2° o curso intensivo que dura 1 mês e três semanas custa 1.220 reais completo ja com apostila inclusa, mas para os cincos primeiros alunos passa a custar 1.080 reais com apostila inclusa, esse curso possui 36 unidades em cada unidade a duraçao è de duas horas e voce ja vai saber falar fluentimente italiano.
se nao, pode comprar por unidades que cada unidade custa 40 reais .
desde ja agradeço a sua atençao!
*Primeira aula gratis.
Inizio delle lezioni nel mese di
agosto!
Corso pratico intensivo di Portuguese
Corso pratico intensivo di Portuguese
Abbiamo corsi di gruppo
(massimo 4 persone) e individuale.
Rua Afonso Magalhaes 84
Villaggio di Ponta Negra, Natal.
*Prima lezione gratis.